ذهبية للعرب والصين تبتعد بالصدارة
وفي الترتيب العام للميداليات، رفعت الصين رصيدها من الذهبيات إلى 34 مقابل 30 لأميركا الوصيفة و22 لبريطانيا الثالثة و12 لكوريا الجنوبية الرابعة و10 لروسيا الخامسة.
في ما يلي الميداليات التي وزعت في اليوم الحادي عشر من الدورة:
ألعاب قوى
– رجال:
1500 م:
ذهبية: توفيق مخلوفي
فضية: الأميركي ليونيل مانزانو
برونزية: عبد العاطي إكيدير
الوثب العالي:
ذهبية: الروسي إيفان أوخوف
فضية: الأميركي إريك كينار
برونزية: القطري معتز برشم
برونزية: الكندي ديريك دروان
برونزية: البريطاني روبرت غرابارز
رمي القرص:
ذهبية: الألماني روبرت هارتينغ
فضية: الإيراني إحسان حدادي
برونزية: الأستوني غيرد كانتر
– سيدات:
100 م حواجز:
ذهبية: الأسترالية سالي بيرسون
فضية: الأميركية دون هاربر
برونزية: كيلي ويلز
دراجات
– رجال:
سباق كيرين:
ذهبية: البريطاني كريس هوي
فضية: الألماني مكسيميليان ليفي
برونزية: النيوزيلندي سايمون فان فيلثوفن
برونزية: الهولندي تيون مولدر
– سيدات:
مسابقة أومنيوم الثلاثية:
ذهبية: البريطانية لاورا تروت
فضية: الأميركية سارا هامر
برونزية: الأسترالية أنيت أدمونسون
سباق السرعة:
ذهبية: الأسترالية آنا ميرس
فضية: البريطانية فيكتوريا بندليتون
برونزية: الصينية شوانغ غوو
جمباز فني
– رجال:
العارضتان المتوازيتان:
ذهبية: الصيني جي فينغ
فضية: الألماني مارسيل نغوين
برونزية: الفرنسي هاميلتون سابو
العارضة الثابتة:
ذهبية: الهولندي أبكه تسوندرلاند
فضية: الألماني فابيان هامبوخن
برونزية: الصيني كاي زو
– سيدات:
العقلة:
ذهبية: الصينية لينلين دينغ
فضية: الصينية لو سوي
برونزية: الأميركية ألكسندرا رايسمان
الحركات الأرضية:
ذهبية: الأميركية ألكسندرا رايسمان
فضية: الرومانية كاتالينا بونور
برونزية: الروسية علية مصطفينا
ترياتلون
– رجال:
ذهبية: البريطاني أليستر براونلي
فضية: الإسباني خافيير غوميز
برونزية: البريطاني جوناثان براونلي
فروسية
ترويض:
ذهبية: بريطانيا
فضية: ألمانيا
برونزية: هولندا
شراع
– رجال:
فئة آر أي إكس:
ذهبية: الهولندي دوريان فان رييسلبرج
فضية: البريطاني نيك ديمبسي
برونزية: البولندي بريميسلاف ميارتشينسكي
– سيدات
فئة آر أي إكس:
ذهبية: الإسبانية مارينا آلاباو
فضية: الفنلندية تولي بيتايا
برونزية: البولندية صوفيا نوسيتي-كيبلارسكا
رفع الأثقال
– رجال:
وزن فوق 105 كلغ:
ذهبية: الإيراني بهداد سليم كورداسيابي
فضية: الإيراني سجاد أنوشيرافاني حملاباد
برونزية: الروسي روسلان ألبيغوف
مصارعة يونانية-رومانية
وزن 66 كلغ:
ذهبية: الكوري الجنوبي هييونوو كيم
فضية: المجري تاماس لورينش
برونزية: الفرنسي ستيف فرانسوا فابيان غينو
برونزية: الجورجي مانوتشار تسخاديا
وزن 86 كلغ:
ذهبية: الإيراني غاسم غلام رضا رضائي
فضية: الروسي رستام توتروف
برونزية: الأرميني أرتور أليكسانيان
برونزية: السويدي جيمي ألكسندر ليدبرغ
سباحة إيقاعية
زوجي:
ذهبية: الروسيتان ناديا إيشتشنكو وسفتلانا روماشينا
فضية: الإسبانيتان أونا كاربونيل بايسترو وأندريا فيونتس فاتشي
برونزية: الصينيتان تشو تشن هوانغ وأوو ليو
غطس إيقاعي
– رجال:
منصة 3 أمتار:
ذهبية: الروسي إيليا زاخاروف
فضية: الصيني كاي كين
برونزية: الصيني تشونغ هي
طاولة
– سيدات (فرق):
ذهبية: الصين
فضية: اليابان
برونزية: سنغافورة
لمتابعة جميع نتائج المنافسات وجدول الترتيب لحظة بلحظة اضغط هنا.